Главная Новости Мир Россия Песков прокомментировал идею Макрона об «олимпийском перемирии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков прокомментировал идею Макрона об «олимпийском перемирии»

Спикер кремлевского диктатора Дмитрий Песков заявил, что Москва не получала никаких официальных предложений об установлении так называемого олимпийского перемирия

16 апреля 2024, 13:19
Поделитесь публикацией:

Пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков заявил, что Россия не получала никаких официальных предложений от президента Франции Эммануэля Макрона по поводу установления перемирия на время проведения Олимпийских игр в Париже.

Песков прокомментировал идею Макрона об «олимпийском перемирии»

Дмитрий Песков

"До сих пор никаких официальных шагов на этот счет никто не делал",
— сказал Песков.

Помимо этого, спикер кремлевского диктатора заявил, что Москва скептически относится к идее установления перемирия поскольку, якобы Украина использует его в своих целях.

"И президент, и наши военные обращали внимание, что, как правило, киевский режим использует такие инициативы для попыток перегруппироваться, перевооружиться и так далее. Это, конечно, осложняет процесс рассмотрения подобных инициатив",
- заявил Песков.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил с 26 июля по 11 августа объявить перемирие во всех военных конфликтах в мире, в том числе и в Украине. Он рассчитывает, что Китай поможет Франции продвинуть эту идею.

При этом в Украине откровенно скептически относятся к инициативе Макрона. Военная эксперты считают, что президент Франции даже подыгрывает Москве. Дело в том, отмечают аналитики, что страна-агрессор обязательно использует это время, чтобы подготовить новое наступление на Украину. По их словам, России нужно завести на фронт новые войска, чтобы организовать наступательную кампанию. Конечно, добавляют они, это проще и комфортнее делать, если ВСУ не ведут огонь. То есть, перемирие – это комфортные условия для России, чтобы подготовить новый акт агрессии против Украины.

Примечательно, что руководство Украины прекрасно понимает все риски, которые ожидают Украину. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости