Главная Новости Мир Россия Песков рассказал, какая вероятность того, что Путин и Зеленский встретятся в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков рассказал, какая вероятность того, что Путин и Зеленский встретятся в этом году

У Путина исключают встречу с Зеленским в этом году

2 сентября 2021, 16:55
Поделитесь публикацией:

Очень небольшая вероятность, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина может состояться в этом году. Ее проведению должно предшествовать определение по ряду вопросов, с чем сегодня есть проблемы. Как передает издание "Комментарии", об этом пишут "РИА Новости", цитируя слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Песков рассказал, какая вероятность того, что Путин и Зеленский встретятся в этом году

Владимир Зеленский и Владимир Путин. Фото: hromadske.ua

Спикер российского президента заявил, что главный камень преткновения в вопросе подготовки встречи состоит в том, что украинская сторона постоянно настаивает на обсуждении темы аннексированного Крыма, что в Кремле, конечно же, обсуждать не хотят. Дмитрий Песков выразил свое личное мнение, что встреча президентов России и Украины при очень маленькой вероятности может состояться в 2021 году.

Отметим, о встрече президентов Украины и РФ говорят уже давно, но российская сторона постоянно ссылается на то, что пока нет готовности со стороны Киева выполнять свои обещания, то нет важности во встрече.

Также читайте на "Комментариях" — в Москве выразили огорчение в связи с заявлением Турции, что Крым – это Украина и официальная Анкара не намерена пересматривать свою позицию в этом вопросе. От имени Турции слова о поддержке Украины в вопросе Крыма произнес глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, возглавивший официальную делегацию Турции на саммите "Крымской платформы". Пресс-секретарь президента РФ Песков отметил, что после таких заявлений Кремлю предстоит хорошенько поработать с турецкими коллегами.

Читайте на "Комментариях" — глава МИД Украина Дмитрий Кулеба заявил, что России не удалось продвинуть идею "русского мира" в Украину при помощи танков, поэтому мягкой силой это тоже сделать не удастся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости