Главная Новости Мир Россия Подставили Путина: в РФ создателей гиперзвуковых ракет обвинили в госизмене
commentss НОВОСТИ Все новости

Подставили Путина: в РФ создателей гиперзвуковых ракет обвинили в госизмене

В мае российские ракеты продемонстрировали свою неэффективность в Украине

17 мая 2023, 17:15
Поделитесь публикацией:

Трем российским ученым, работавшим над технологиями гиперзвуковых ракет, предъявлены "очень серьезные обвинения". Об этом заявил спикер президента РФ Дмитрий Песков на брифинге в среду, пишет ТАСС.

Подставили Путина: в РФ создателей гиперзвуковых ракет обвинили в госизмене

Ракеты Кинжал. Фото: из открытых источников

На днях ученые из сибирского отделения Российской академии наук опубликовали открытое письмо, в котором попытались обратить внимание общественности на то, что их коллег необоснованно преследуют правоохранители. Речь идет о специалистах в сфере гиперзвуковых ракетных технологий, обвиненных в государственной измене. Одного из них арестовали три недели назад, остальных – еще в прошлом году.

Песков заявил, что в Кремле видели обращение ученых, но якобы не могут вмешиваться в ситуацию.

"Работают российские специальные службы, они выполняют свои функции. Это очень серьезное обвинение. Разумеется, человек может быть признан виновным только по решению суда. И, конечно, в ходе каких-то следственных действий мы не имеем права говорить о каких-то позициях", — сказал он, отвечая на просьбу журналистов.

Читайте также на портале "Комментарии" — массированными воздушными атаками, которые резко участились в мае, Кремль пытается отсрочить контрнаступление Украины, пишет CNN. Согласны ли с таким утверждением? О чем говорят эти мощные атаки, которые во многом отражает серьезно окрепшая система ПВО Украины? Что мы уже противопоставляем им – и еще можем? Когда дойдет дело до превентивных ударов? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – СМИ узнали, как Москва пытается заставить Киев отложить контрнаступление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости