Главная Новости Мир Россия Путин отправил Ким Чен Ыну ценный подарок
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин отправил Ким Чен Ыну ценный подарок

До 2021 года из России в КНДР поставлялось довольно много продовольствия

3 ноября 2022, 08:38 comments1793
Поделитесь публикацией:

В то время, как цивилизованный государства стараются отмежеваться от связей и контактов с Северной Кореей, Кремль не стыдится своих тесных взаимоотношений. Так Северная Корея и РФ возобновили трансграничную железную торговлю. В честь этого российский президент Владимир Путин отправил ценный подарок корескому диктатору Ким Чен Ыну. К пограничному пункту Хасан-Туманганг отправился российский поезд с 30 породистыми лошадьми. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет "The Moscow Times".

Путин отправил Ким Чен Ыну ценный подарок

Ким Чен Ын и Путин. Фото: из открытых источников

Издание обращает внимание, что такой подарок Путин выбрал неслучайно, потому как лошади имеют высокую символическую ценность в мифологии и политической культуре КНДР. 

Следующей железнодорожной партией в КНДР будет медицинская продукция. Дату поставки пока не называют.

Россия и КНДР запустили трансграничную торговлю впервые с 2020 года. Тогда торговые связи двух стран были поставлены на паузу из-за того, что Северная Корея фактически закрыла границы. Якобы из-за распоясавшейся пандемии коронавируса. Из России в КНДР поставлялось довольно много продовольствия, а также медицинских препаратов. Но с 2021-го года торговля прекратилась. 

Стоит отметить, что ранее в СМИ появилась информация о том, что КНДР может поставлять России вооружение, однако в стране это оперативно опровергли. Другой информации о таких поставках в публичном доступе нет.

Читайте также на портале "Комментарии" — спикер Воздушных сил Юрий Игнат рассказал о новых иранских ракетах, которыми вскоре Россия собирается угрожать Украине. Кремль хочет разместить иранские ракеты вблизи северной границы Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Иван

3 ноября 2022, 09:09

их право дарить друг подарки


Новости