Главная Новости Мир Россия Путин под дулами автоматов будет давать гражданство РФ жителям оккупированных областей Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин под дулами автоматов будет давать гражданство РФ жителям оккупированных областей Украины

Указ Путина вступил в силу с сегодняшнего дня

25 мая 2022, 15:32
Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. Решение вступило в силу с дня его подписания.

Путин под дулами автоматов будет давать гражданство РФ жителям оккупированных областей Украины

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Исходя из того, что Кремль пошел на такой шаг – отказа от аннексии силой захваченных украинских территорий не будет. Вот только идея с псевдореферендумами, о которой сразу принялись рассказывать российские пропагандисты, оказалась провальной, ведь стало очевидным, что правила оккупантов никто принимать не собирается и участвовать в постановочном "референдуме" никто не будет.

Фактически путинский режим решил повторить трюк, который уже российские власти провернули с жителями оккупированных областей Донбасса. Тогда тоже появился "документ" об упрощенной процедуре жителями Донецкой и Луганской областей российского гражданства. Новый указ Путина вносит дополнения в этот документ. Теперь Москва называет оккупированными в Украине помимо Донецкой и Луганской областей еще и Херсонщину, а также часть Запорожской области.

В "документе" говорится, что заявления о желании получить российское гражданство не должны рассматривать дольше, чем 3 месяца.

Читайте на портале "Комментарии" — президент Украины в очередной раз повторил, что россияне должны уйти с украинских территорий, включая Крым и Донбасс, которые Москва оккупировала еще в 2014-м году. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, что значат подобные заявления украинской власти и есть ли шанс, что Крым и Донбасс удастся освободить от российских захватчиков. 

Также издание "Комментарии" сообщало - бунт в рядах оккупантов: войска "ДНР" отказались воевать за "чужую республику "ЛНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости