Главная Новости Мир Россия Путин снова «бряцает» ядерным оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин снова «бряцает» ядерным оружием

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что РФ может нанести превентивный ядерный удар для разоружения противника

9 декабря 2022, 21:15
Поделитесь публикацией:

Президент РФ Владимир Путин снова поднял тему угрозы использования ядерного оружия, о которой в последнее время после встречи G-20 перестали говорить. Эти слова кремлевского вождя , прозвучавшие в пятницу, 9 декабря, во время пресс-конференции в Кыргызстане, пишут "Комментарии".

Путин снова «бряцает» ядерным оружием

Путин снова «бряцает» ядерным оружием

"РФ может рассмотреть вопрос об официальном включении в свою военную доктрину возможности нанести превентивный ядерный удар с целью разоружения противника", - пишет издание Bloomberg . На вопрос журналистов о возможном применении превентивного ядерного удара, глава Кремля ответил , что думают над этим.


"Если мы говорим об обезоруживающем ударе, возможно, нам следует подумать об использовании подходов наших американских партнеров", — сказал он, цитируя то, что он назвал американской стратегией использование высокоточных ракет для превентивного удара.

Владимир Путин два дня назад заявил о росте угрозы ядерной войны. В среду он заявил, что риск атомной войны растет и назвал российский арсенал "фактором сдерживания" конфликтов. Российская доктрина предусматривает использование ядерного оружия как крайнего средства в случае угрозы существованию государства.


Как писали "Комментарии", США и их союзники осудили Путина за то, что они называют бряцанием ядерным оружием из-за его вторжения в Украину. Россия обвиняет Запад в том, что он первым поднял этот вопрос, хотя официальные лица Кремля начали угрожать. Стоит напомнить, говоря о продолжении войны в Украине Владимир Путин сказал, что РФ "будет защищать себя всеми имеющимися в распоряжении средствами" и напомнил о риске развязывания ядерной войны.


Читайте на портале "Комментарии" — ПВО Patriot в Украине не будет: как объяснить решение Запада — почему оно не стало неожиданностью. Также издание сообщало – в СНБО объяснили, что сейчас проходит под Бахмутом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости