Главная Новости Мир Россия Путину сделали прививку от коронавируса: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Путину сделали прививку от коронавируса: подробности

Вакцинация президента России прошла непублично

23 марта 2021, 21:17
Поделитесь публикацией:

Третья волна коронавирусной болезни, которая накрывает не только Украину, но и весь мир, наконец-то обеспокоила и высшее правительство России.

Путину сделали прививку от коронавируса: подробности

Путин вакцинировался против коронавируса. Фото из открытых источников

23 марта стало известно, что прививку против COVID-19 сделал и глава РФ Владимир Путин. Информацию о состоянии российского президента сообщили в издании "РИА Новости".

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, никаких побочных эффектов после вакцинации у Путина не наблюдается, самочувствие хорошее. Кроме прочего, как сообщил Песков, президент России не будет брать перерывов в работе, а завтра же продолжит выполнение стандартных обязанностей.

При этом вакцинация Путина была проведена под ореолом секретности. Владимир Путин отказался от публичных прививок "на камеру", что в Кремле назвали личными предпочтениями политика. Якобы он и без того достаточно много сделал для популяризации вакцинации в стране.

Песков пошутил, что факту прививания президента придется "поверить на слово".

Не раскрывается и название препарата, который вводили Путину. Единственная доступная информация — вакцина якобы российского производства. Как объяснил Дмитрий Песков, в Кремле не собираются уточнять, ведь якобы все изготовленные в России препараты являются "абсолютно надежными".

Как известно, ученые РФ на данный момент презентовали уже три вакцины против коронавируса: "ЭпиВакКорона", "Ковивак" и уже скандально известную "Спутник V". К слову, именно последней делается больше всего прививок на территории России. Этот же препарат продают и другим странам.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, в какие скандалы уже успела попасть российская вакцина "Спутник V".

Также на портале можно узнать, когда в Украине может появиться отечественный препарат против коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости