Главная Новости Мир Россия "Рабство для российских детей": в Госдуме РФ зарегистрировали соответствующий законопроект
commentss НОВОСТИ Все новости

"Рабство для российских детей": в Госдуме РФ зарегистрировали соответствующий законопроект

Российских детей хотят привлекать к общественно-полезному труду. Соответствующие поправки в закон "Об образовании в РФ" внесли несколько депутатов

25 мая 2023, 10:00
Поделитесь публикацией:

Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на российское пропагандистское агентство ТАСС.

"Рабство для российских детей": в Госдуме РФ зарегистрировали соответствующий законопроект

Русских детей будут привлекать к общественно-полезному труду. Фото из открытых источников

Такое заявление сделала председатель комитета Госдумы РФ по образованию, один из авторов законопроекта, Ольга Казакова.

"Данный закон предлагает учащимся не наблюдать за трудом, а быть его создателями. С нового: дети в обязательном порядке должны участвовать в общественно-полезной деятельности. Это высадка деревьев и цветов на пришкольной территории, помощь в библиотеке, музее, классном кабинете или оформлении школьной площадки, — отметила председатель комитета Госдумы РФ по образованию.

Таким образом, по убеждению Казакова, принятие данного закона позволит осовременить школьную программу по труду. А молодое поколение будет формировать правильное отношение к целенаправленной деятельности. При этом такие занятия будут отличаться в зависимости от состояния здоровья и возрастных особенностей ребенка.

"Урок труда должен так и называться "Урок труда" и рождать умения, которые понадобятся в жизни, в профессии, в быту", — добавила Казакова.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, – Бойня на школьной линейке в России: 11-классник едва не зарезал одноклассницу во время торжественной части Неприятный инцидент произошел в России на Волгоградщине. Там школьник публично приставил нож к горлу одноклассницы и пытался ее убить.

Напомним, "Комментарии" писали, — В Госдуме России предложили отправлять на войну в Украину бездомных собак . В Госдуме РФ выдвинули предложение обучать бродячих собак "разным навыкам" и отправлять их на фронт.

Читайте на сайте "Комментарии", — Как живут дети в прифронтовых зонах Украины: история Димы из Ямполя . Несмотря на ежедневную опасность, отсутствие надлежащих условий жизни и близость к боевым действиям и линии разграничения, в селах Донбасса продолжают жить семьи с детьми



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости