Главная Новости Мир Россия РФ планирует мобилизовать еще больше военных, чем было известно ранее. Что стало причиной
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ планирует мобилизовать еще больше военных, чем было известно ранее. Что стало причиной

Россия планирует привлечь еще 400 тысяч военных на контрактную службу уже в этом году, сообщает в сети Х Минобороны Британии. В сообщении указано, что такое количество необходимо для компенсации больших потерь

10 апреля 2024, 20:33
Поделитесь публикацией:

Российская Федерация намерена привлечь еще около 400 тысяч военных на контрактную службу в 2024 году, сообщается в отчете британской разведки.

РФ планирует мобилизовать еще больше военных, чем было известно ранее. Что стало причиной

Мобілізація в России

В документе, опубликованном в среду на странице Министерства обороны Великобритании и Северной Ирландии отмечается, что такое количество военных необходимо для поддержки российских войск в Украине, понесших значительные потери, а также для реализации планов по увеличению численности вооруженных сил страны-агрессора до 1, 32 миллиона в этом году и до 1,5 миллиона в будущем.

В отчете также говорится, что российские войска в Украине состоят преимущественно из солдат контрактной службы и некоторых резервистов, мобилизованных в конце 2022 года. Военнослужащие, призванные на срочную службу, часто испытывают давление, которое осуществляется с целью заставить их перейти на контрактную службу, после чего они могут быть направлены в Украину.

Отмечается также, что Россия продолжает совершать весенний и осенний массовый призыв в армию. Весенний призыв 2024 года начался 1 апреля, и в этот раз в армию планируется призвать около 150 тысяч военнослужащих в возрасте от 18 до 30 лет, что соответствует предыдущим призывам. Эти призывники будут служить 12 месяцев во всех отраслях вооруженных сил России, однако их не используют в боевых действиях на территории Украины.

Напомним, ранее портал "Комментарии" рассказывал, что страна-агрессор намерена мобилизовать дополнительно 300 тысяч военных. Кроме того, Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что до конца года планирует увеличить армию. В Офисе президента отметили , что таким образом Россия оказывает психологическое давление на Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости