Главная Новости Мир Россия Российский политтехнолог рассказал, когда Путин может уйти с поста президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский политтехнолог рассказал, когда Путин может уйти с поста президента

Президент России Владимир Путин может покинуть свой пост уже через три года

5 мая 2021, 09:05
Поделитесь публикацией:

Российский политтехнолог и публицист Станислав Белковский рассказал, когда президент РФ Владимир Путин может уйти с должности. Данный вопрос обсуждается в программе "Все по беспределу" на Апостроф ТВ.

Российский политтехнолог рассказал, когда Путин может уйти с поста президента

Когда Владимир Путин может уйти с поста президента России. Фото: РБК

По словам политтехнолога, глава России может освободить место президента в 2024 году. А преемника Путина могут уже назвать до осени 2023 года. Причем это может быть не один конкретный человек, а целый коллектив. То есть страной могут управлять несколько человек — чиновников. Конечно, в государстве изберут президента, однако он не будет полностью контролировать страну, как делает это сейчас Путин

"Консенсусной фигуры преемника Путина в России нет и ее не может быть, поскольку Путин как любой тактик будет оттягивать это решение до последнего момента. Это решение будет приниматься через два года — в 2023 году, и тогда, собственно, эта фигура и кристаллизуется", — заявил Белковский.

Кроме того, Станислав Белковский сообщил, что по закону в 2023 году в отставку должен уйти и мэр Москвы Сергей Собянин. Политтехнолог убежден, что фигура преемника президента РФ и преемника мэра Москвы, передача управления столицей России связываются в один узел. Поэтому именно в этот период можно будет ожидать новые фигуры в политике.

Напомним, что ранее руководитель отечественной делегации в ТКГ по вопросам Донбасса Леонид Кравчук рассказал, как строить переговоры с Путиным. Мнение политика читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что президент Соединенных Штатов Америки рассчитывает встретиться с главой РФ Владимиром Путиным уже в июне этого года. При каких условиях может состояться встреча, узнавайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости