Главная Новости Мир Россия Россия хочет все и сразу: в Госдуме собрались присоединять Приднестровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия хочет все и сразу: в Госдуме собрались присоединять Приднестровье

В России хотят рассмотреть вопрос присоединения к России Приднестровья "в ближайшей перспективе"

22 июля 2022, 13:17 comments1104
Поделитесь публикацией:

В Госдуме РФ заявили, что желание непризнанного Приднестровья стать частью России нужно рассматривать всерьез. Об этом в интервью российскому пропагандистскому информагентству "РИА Новости" заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик, пишет портал "Комментарии".

Россия хочет все и сразу: в Госдуме собрались присоединять Приднестровье

Госдума РФ. Фото из открытых источников

Белик назвал Приднестровье анклавом Молдовы, который не видит своего будущего в составе соседней Румынии, но при этом добродушно встретил у себя российских миротворцев, которые на территории Приднестровья уже довольно продолжительное время.

Еще раньше глава МИД непризнанного Приднестровья Виталий Игнатьев опять-таки в интервью российским пропагандистским СМИ заявил, что власти будут двигаться по четкому и определённому пути – добиться независимости, после чего поднимать вопрос о включении в состав РФ.

Цитируя слова властей Приднестровья депутат Дмитрий Белик заявил, что перспектива присоединения Приднестровья к России нужно рассматривать уже сейчас, а не откладывать на потом. Далее депутат, как большинство спикеров Кремля начал перечислять пропагандистские тезисы о том, что почему Приднестровье должно стать частью России, говорил о том, что там живут русскоязычные люди, которым поддерживают взгляды России и так далее.                                               

Читайте также на портале "Комментарии" — Путин думает над двумя путями аннексии в Украине: эксперты рассказали, чего на самом деле боится Кремль.

Также издание "Комментарии" сообщало — давление усиливается: что попало в новый санкционный пакет ЕС – рухнет ли теперь экономика РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ria.ru/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

22 июля 2022, 13:02

Це ще раз доводить спаринг партнерство. Гарний та поганий карли все більше втягують світ у конфлікт. Дайте можливість всім, хто бажає жити порядно та цивілізовано, виїхати у Європу, а самі живіть тут у рідному для вас, православному корумпованому екстремізмі.


Новости