Главная Новости Мир Россия Россия массово отменяет запланированные отправки военных в Украину: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия массово отменяет запланированные отправки военных в Украину: подробности

Российские военные больше не хотят ехать на войну в Украину

14 сентября 2022, 12:18 comments1497
Поделитесь публикацией:

В России начали корректировать планы по отправке личного состава на войну из-за массового отказа военных участвовать в боевых действиях в Украине. Такие данные обнародовали в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Россия массово отменяет запланированные отправки военных в Украину: подробности

Уклонение от выполнения обязанностей на войне. ФОТО ГУР

Так, украинской разведке стало известно, что военнослужащие 5-й отдельной танковой бригады 36 армии (Улан-Удэ), которые пишут рапорты на увольнение из-за отказа продолжать участие в боевых действиях в Украине, увольняются со службы без учета каких-либо льгот (выслуга лет – год за три, статус ветерана и т.п.). Личному составу находящейся в Украине бригады предоставляют отпуска исключительно по семейным обстоятельствам (смерть близких родственников).

В то же время в подразделениях, участвующих в войне против Украины, наблюдается катастрофическая нехватка личного состава. Командование оккупационных войск приказало целенаправленно упрощать диагнозы раненым в госпиталях, не проводить ранее запланированные операции и предлагать им вернуться на войну в Украину.

Врачам "рекомендуют" давать разрешение на плановые хирургические вмешательства только по окончании "спецоперации" или по разрешению командира пациента. В частности, по информации разведки, однажды после разрыва барабанной перепонки уха и контузии, военнослужащего за 3 дня выписали из госпиталя с диагнозом "отит". Ему отказали в операционном вмешательстве и порекомендовали "не простуживать ухо".

ГУР также сообщает, что оккупанты пытаются усилить свою группировку под оккупированным Херсоном с помощью "имеющихся резервов". Россия планирует передислокацию 4 батальонов "кадыровцев", однако эти подразделения значительно недоукомплектованы. Большинство личного состава – не чеченцы, а наемники из беднейших регионов РФ.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент США Джо Байден отреагировал на успешное контрнаступление ВСУ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости