Главная Новости Мир Россия Россия наказывает крымчан, которые не хотят менять гражданство
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия наказывает крымчан, которые не хотят менять гражданство

За отсутствие паспортов РФ людей штрафуют

23 сентября 2021, 21:55
Поделитесь публикацией:

Во время заседания Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заслушали доклад миссии США при ОБСЕ и обсудили ситуацию в Крыму. Об этом сообщает Укринформ.

Россия наказывает крымчан, которые не хотят менять гражданство

Крымчан оштрафовали за отсутствие паспорта РФ, фото из открытых источников

На мероприятии прозвучало, что представители российской оккупационной власти в аннексированном Крыму применяют санкции к крымчанам, которые не имеют российского паспорта. Хотя, крымчане отказались от добровольной смены гражданства.

Для примера была приведена ситуация, когда крымскотатарских лидеров и протестующих оштрафовали за отсутствие у них паспортов РФ. Люди вышли не протест против задержания заместителя председателя Меджлиса Наримана Джелялова. Всех участников протестов задержали силовики и проверяли у них документы.

Со своей стороны США призывает Россию освободить Джелялова и задержанных крымскотатарских активистов и не признает аннексию полуострова. В миссии отметили, что США подписало декларацию Крымской платформы, признав таким образом, что Крым — это Украина.

Во время своего выступления президент Зеленский призвал ООН отреагировать на то, что украинцам выдавали паспорта России и возили голосовать на выборах в Госдуму.

Как сообщал портал "Комментарии", Россия в любое время может перейти в наступление на юге Украины. Наев уверен, что опыт 2014-го года свидетельствует о том, что Российская Федерация способна развернуть реальные боевые действия на юге нашего государства в любое время, который будет удобен для российского руководства.

Также мы писали, что Генассамблея ООН поддержала резолюцию о защите прав человека в Крыму в условиях российской оккупации. Поддержали резолюцию 65 стран, в то время как против выступили 23.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости