Главная Новости Мир Россия Россия продолжает наращивание войск: где появилась новая техника
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия продолжает наращивание войск: где появилась новая техника

Спутниковые снимки указывают на активность русских войск на границе с Украиной

6 декабря 2021, 10:50
Поделитесь публикацией:

Спутниковые снимки указывают на то, что российские войска собрались на границе с Украиной в преддверии запланированного на этой неделе видеозвонка между президентами Джо Байденом и Владимиром Путиным. Об этом сообщает Fox News.

Россия продолжает наращивание войск: где появилась новая техника

Спутниковые изображения русских войск - Fox News

Байден и Путин будут говорить по видеозвонку во вторник, 7 декабря. Кремль заявил, что напряженность между Соединенными Штатами и Россией нагнетается из-за российского наращивания войск на украинской границе.

Спутниковые изображения были собраны Maxar Technologies за последний месяц и предоставлены Fox News.

На снимках показано несколько мест на западе России, а также одно место в Крыму, где были развернуты российские тактические боевые группы, содержащие войска и технику сухопутных войск.

Среди других спутниковых снимков, собранных Maxar за последний месяц, были и другие места, где российские тактические боевые группы, содержащие войска и наземные войска, собирали и разворачивали оборудование.

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил планы по разговору с Байденом российскому государственному информационному агентству РИА Новости, сказав, что "президенты сами решают", сколько продлится их разговор.

Байден выражает обеспокоенность США по поводу российской военной деятельности на границе и "подтвердил поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины", заявила в субботу, 4 декабря, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, подтвердив запланированный звонок после первого слова из Москвы.

Последний известный звонок между лидерами был в июле, когда Байден оказывал давление на Путина, чтобы он сдерживал российские преступные хакерские группировки, запускавшие атаки программ-выкупов против Соединенных Штатов. Байден заявил, что США предпримут все необходимые шаги по защите критической инфраструктуры от таких атак.

Как сообщали ранее "Комментарии", Россия не находит нарушения , которые имели бы отношение к заключенному соглашению, подразумевается основополагающий акт Россия – НАТО, в частности, и по наращиванию собственного военного присутствия на территории оккупированного Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости