Главная Новости Мир Россия Россия публично обвинила США в участии в войне на стороне Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия публично обвинила США в участии в войне на стороне Украины

В Москве заявили, что Киев и Вашингтон вместе определяют, по каким целям бить

2 августа 2022, 17:35 comments1633
Поделитесь публикацией:

Министерство обороны России обвинило США в участии в войне на стороне Украины, поскольку, как там говорят, с Вашингтоном согласовываются цели, по которым бьют реактивные системы залпового огня HIMARS. Как передает издание "Комментарии", такую информацию обнародовали в "ТАСС", со ссылкой на представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

Россия публично обвинила США в участии в войне на стороне Украины

РСЗО HIMARS. Фото: Генштаб ВСУ

Представитель Минобороны страны-агрессора процитировал сказанное замглавой военной разведки Вадимом Скибицким, который в интервью "The Telegraph" подтвердил информацию о том, что ВСУ используют для атак по агрессору ракеты HIMARS только после того, как проводят консультации с партнерами из США. Конашенков отметил, что Украина фактически признала, что удары по российских целях наносятся только после того, как Вашингтон дает на это одобрение.

И далее уже после таких размышлений в Минобороны РФ заявили, что такие признания украинской разведки подтверждают тот тезис, что заявления Белого Дома и Пентагона о том, что США находятся в стороне военного конфликта в Украине не соответствуют действительности. В Минобороны России считают, что США напрямую вовлечены в конфликт в Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — украинцы прожили 160 дней полномасштабного вторжения. Эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, почему перелом в войне уже начался.

Также издание "Комментарии" сообщало – министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, как проходит оккупация Донецкой области.

"Комментарии" ранее писали — россияне случайно взорвали собственный поезд с техникой, скрываясь от HIMARS – разведка.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости