Главная Новости Мир Россия Россия в еще большей изоляции: у Лаврова заявили, что покидают Совет Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия в еще большей изоляции: у Лаврова заявили, что покидают Совет Европы

В ведомстве обвинили страны ЕС и НАТО в том, что они якобы злоупотребляют своим большинством

10 марта 2022, 12:15
Поделитесь публикацией:

Российская Федерация намерена прекратить свое членство в Совете Европы. Как передает портал "Комментарии", такое заявление распространил МИД РФ, пишет российский ТАСС.

Россия в еще большей изоляции: у Лаврова заявили, что покидают Совет Европы

Сергей Лавров. Фото: из открытых источников

В Москве продолжают идти ва-банк, заявляя, что хотят приостановить свое членство в Совете Европы. Вся причина, как говорят в российском внешнеполитическом ведомстве, в том, что страны ЕС и НАТО используют свое большинство в своих корыстных целях, "продолжают линию разрушения Совета Европы и общего гуманитарно-правового пространства в Европе".

В МИД России заявляют, что Совет Европы превратился в личную площадку НАТО и поэтому Москва не может больше продолжать оставаться в составе Совета Европы, чтобы не подыгрывать натовцам и европейским государствам, которые теперь оказались зависимыми от Альянса.

У Лаврова отметили, что Европа и США могут наслаждаться общением друг с другом без присутствия России, которая не видит больше надобности играть в чужие и ненужные игры.

Российские СМИ отмечают, что с участием РФ в Совете Европы начал действовать мораторий на смертную казнь.

Напомним, после того, как РФ объявила войну Украине и открыто вторглась в Украину Совет Европы приостановил членство РФ в двух ключевых органах – в Комитете министров Совета Европы и в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Читайте также на портале "Комментарии" — российско-украинская война и "денацификация" от Владимира Путина: эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, почему это стало возможным и, почему в этом есть огромная вина самого Запада.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости