Главная Новости Мир Россия Россия вызвала послов США, Великобритании и Канады в МИД: известная причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия вызвала послов США, Великобритании и Канады в МИД: известная причина

Россия вызвала послов трех стран из-за их критики по приговору суда Владимиру Кара-Мурзу. Российский публицист был приговорен к 25 годам колоний.

18 апреля 2023, 17:00 comments8719
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Московский суд вынес приговор общественному деятелю и публицисту Владимиру Кара-Мурзу и приговорил его к 25 годам колоний. На подобные действия резко отреагировали дипломаты США, Великобритании и Канады. Теперь же их вызвали в МИД РФ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

Россия вызвала послов США, Великобритании и Канады в МИД: известная причина

Посол Великобритании в РФ Дебор Броннерт. Фото из открытых источников

Владимира Кара-Мурзу обвинили в нескольких преступлениях и приговорили к семи годам за "фейки о росармии", еще три года получил за совершение нежелательной организации. И по третьему обвинению – госизмена – 18 лет.

Посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт призвала уволить Кара-Мурзу, а его шаг она назвала смелым выступлением против вторжения РФ в Украину. В адрес Деборы Броннерт звучали призывы со стороны российских чиновников изгнать представительницу Великобритании. Послы из США и Канады также критически высказались о решении суда и считают это давлением на демократические свободы. На это отреагировали в Министерстве иностранных дел РФ, куда вызвали послов трех стран.

"В связи с грубым вмешательством во внутренние дела России и не соответствующей дипломатическому статусу деятельностью в МИД вызвали послов США, Великобритании и Канады", — заявили российские СМИ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон готовит план для Китая, который станет основой для мирных переговоров между Украиной и Россией.

Также "Комментарии" писали слова премьера Литвы Ингриды Шимоните, которая считает, что возможный приезд Владимира Путина на временно оккупированные территории Украины может быть шагом, чтобы походить на президента Украины Владимира Зеленского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости