Главная Новости Мир Россия Россияне без Mastercard: часть российских банков отключены от международной финсистемы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне без Mastercard: часть российских банков отключены от международной финсистемы

В сообщении отмечается, что Mastercard продолжит работу с регулирующими органами, чтобы полностью соблюдать обязательства по соблюдению требований санкционных требований

1 марта 2022, 08:44
Поделитесь публикацией:

То, о чем предупреждали многие произошло. Mastercard заблокировала доступ к платежной системе нескольким российским финансовым учреждениям. Следовательно, те граждане России, которые обслуживаются попавшими под санкции банками теперь не смогут снять наличные и получить другие услуги, связанные с финпереводами, что раньше делали данные финучреждения. Об этом информирует издание "Комментарии", со ссылкой на официальное сообщение Mastercard.

Россияне без Mastercard: часть российских банков отключены от международной финсистемы

Mastercard. Фото: GETTY IMAGES

В Mastercard подтвердили, что санкции за российское вторжение в Украину как раз и подразумевали отключение нескольких банков. 

Также в сообщении говорится, что Mastercard ответственно относится к требованиям по введению санкций и поддерживает тесную связь с регулирующими органами, выполняя все их требования.

Mastercard осуждает вторжение российских войск, называя его разрушительным для украинского государства.

При этом в Mastercard не обнародовали список из тех российских банков, которые попали под санкции и сегодня есть отключенными от системы. Mastercard отмечает, что санкции США делают невозможным для российских банков функционирование в международной платежной системе.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты в эксклюзивном интервью проанализировали, какие шансы у Украины после того, как удастся отбить российскую агрессию по ускоренной процедуре присоединиться к Европейскому Союзу и НАТО. Эксперты считают, что, если о членстве в ЕС еще можно говорить, то о членстве в НАТО, учитывая все обстоятельства, говорить пока слишком преждевременно. Шансы очень и очень невелики.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости