Главная Новости Мир Россия Российские самолеты сбросили бомбы на сирийскую провинцию: город остался без водоснабжения
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские самолеты сбросили бомбы на сирийскую провинцию: город остался без водоснабжения

Российские самолеты в эти сутки бомбили жилые районы неподалеку от провинции Идлиб

3 января 2022, 10:25
Поделитесь публикацией:

Российские самолеты сбросили бомбы на сирийскую провинцию: город остался без водоснабжения

Россия возобновила авиаудары в Сирии. Фото Reuters

Российские реактивные самолеты бомбили районы в близи северо-западного сирийского города Идлиб. Об этом сообщили свидетели и источники повстанцев, пишет Reuters.
По данным очевидцев, военные самолеты летели достаточно высоко и сбросили бомбы на несколько городов и главную водонасосную станцию, обслуживающую город Идлиб, население которого составляет более миллиона жителей.

"Дальнейшее разрушение гражданской инфраструктуры лишь повлечет еще больше страданий для простого населения. Нападения на гражданских лиц и гражданскую инфраструктуру должны прекратиться", — написал в Twitter заместитель регионального координатора ООН по гуманитарным вопросам Марк Каттс.

По словам очевидцев, удары за последние 24 часа в анклаве, контролируемом повстанцами, также поразили животноводческие и птицефабрики вблизи пограничного перехода Баб-эль-Хава с Турцией. Серия рейдов после полуночи в субботу ударила по импровизированным лагерям, в которых проживают тысячи переселенцев, вблизи Джиср-эль-Шукхура, к западу от Идлиба, где по данным службы гражданской охраны, были убиты двое детей и одна женщина, а 10 мирных жителей ранены.
Напомним, относительное затишье в авиаударах наступило с ноября 2021 года.

Два года назад между Россией, которая поддерживает силы президента Сирии Башара Асада, и поддерживающей оппозиционные группировки Турцией, завершились боевые действия, из-за которых в течение нескольких месяцев более миллиона человек стали беженцами и спровоцировали миграционный кризис.
Читайте нтакже: Зеленский и Байден поговорили по телефону: что пообещал глава Белого Дома



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости