Главная Новости Мир Россия Российский дипломат: Украина, в отличие от Грузии, имеет реальные возможности защищаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский дипломат: Украина, в отличие от Грузии, имеет реальные возможности защищаться

Российский дипломат Георгий Кунадзе считает, что Россия использует тактику угрозы войны, но нападать на Украину не собирается

20 декабря 2021, 08:14
Поделитесь публикацией:

Угроза войны – намного сильнее инструмент внешней политики, чем сама война и в этом смысле открытая война против Украины не нужна сегодня России. Такое мнение в эфире программы "Реальная политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Украина 24" высказал российский дипломат Георгий Кунадзе.

Российский дипломат: Украина, в отличие от Грузии, имеет реальные возможности защищаться

Георгий Кунадзе. Фото из открытых источников

"Война – это такая вещь, когда нельзя ничего предсказать. Особенно, если это касается зимы, когда бездорожье, снег, холод, а весной распутица, летом – жарко и комары. Плюс к этому действительно Украина, в отличие от Грузии, имеет реальные возможности защищаться", – отметил дипломат.

По его мнению, в этом смысле угроза войны гораздо эффективнее и все это понимают, все это видят и из этого исходит и сама Россия. То, что у Путина используют тактику угрозы войны видно по действиях высшего российского руководства. А вот, насколько действенной будет эта угроза – пока сказать не может никто.

Что же касается предложенных Россией НАТО и США проектов договоров по гарантиям безопасности, то Георгий Кунадзе отметил, было ожидание, что появится более сфокусированная и более чёткая реакция Запада, начиная с США.

"Все эти разговоры, что давайте поговорим, чтобы не скандалить и эти увещевания – они действуют только как допинг, просто потому что российская внешняя политика, она, как известно, заднего хода не имеет. И в этом смысле появилось опасение из-за такой смешанной реакции на совершенно фантастические документы России", – отметил дипломат. 

Он добавил, внушает надежду, что США отбросят предложения Кремля. Если бы в России были уверены в том, что их проекты рассмотрят серьезно, то Кремль не публиковал эти предложения всюду, где только можно. Обычно так случается, когда никаких надежд на то, что предложения будут приняты нет.

Читайте также на портале "Комментарии" – Путин предложил Байдену раздел сфер влияния в Европе: эксперты рассказали, чем ответят в США.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости