Главная Новости Мир Россия Сколько миллионов солдат Путин хочет бросить на Украину: данные ГУР
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько миллионов солдат Путин хочет бросить на Украину: данные ГУР

В ГУР есть информация, что российское руководство планирует создать двухмиллионную армию

13 января 2023, 11:20 comments1594
Поделитесь публикацией:

Кремль планирует создать двухмиллионную армию. О таких планах свидетельствует масштаб мобилизационных мероприятий, которые проводятся в РФ. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на ГУР Минобороны.

Сколько миллионов солдат Путин хочет бросить на Украину: данные ГУР

Владимир Путин. Фото: из открытых источников

В украинской разведке есть достоверные данные о том, что в ходе первой волны мобилизации в российскую армию удалось призвать 300 тысяч человек. После непродолжительной подготовки мобилизованные перебрасываются на войну в Украину. При этом ГУР не исключает, что российское руководство в ближайшие дни объявит о проведении очередной волны мобилизации. По оценкам разведчиков, военную форму оденут еще минимум 500 тысяч россиян, что позволит стране-агрессору создать стратегические резервы.

"В России уже активно проходит подготовка к объявлению очередной волны мобилизации. На законодательном уровне вносятся изменения в законы РФ, регламентирующие проведение мобилизации. Также идет активная подготовка учебных центров", — рассказали в ГУР.

По оценкам ГУР, масштаб мобилизационных мероприятий, которые проводятся в РФ, свидетельствует о планах российского руководства создать армию численностью около двух миллионов человек.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Институте изучения войны рассказали, чем закончилась битва за Соледар: кто контролирует город.

Также издание "Комментарии" сообщало – после серии неудачных штурмов Бахмута, российские оккупанты бросили огромные силы на взятие Соледара всё на том же севере Донетчины. Их пропагандисты, а также глава ЧВК "Вагнера" Пригожин, наемники которого активно участвуют в этих боях, несколько раз заявляли о захвате Соледара. Однако, как уверяет министр обороны США Ллойд Остин, а также президент Украины Владимир Зеленский, эти данные не соответствуют действительности. О чем говорят маниакальные атаки россиян в Донецкой области и откровенное вранье пропагандистов? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости