Главная Новости Мир Россия Собчак рассказала, какое решение по Крыму примет следующий президент РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Собчак рассказала, какое решение по Крыму примет следующий президент РФ

По мнению журналистки, незаконное присоединение украинского полуострова поддерживают многие россияне

4 февраля 2022, 10:10 comments6599
Поделитесь публикацией:

Известная российская журналистка и политик Ксения Собчак высказала мнение, что надежды на возвращение в Украину Крыма, после того, как Владимир Путин покинет свой пост, напрасны. Все дело в том, что на такой шаг не решится ни нынешнее, ни будущее руководство Кремля. Как передает издание "Комментарии", такое заявление Собчак сделала в эфире политического ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

Собчак рассказала, какое решение по Крыму примет следующий президент РФ

Ксения Собчак. Фото: из открытых источников

Ксения Собчак заявила, что тот политик, который согласится вернуть Крым Украине фактически совершит политическое самоубийство. Уже сегодня это понимает каждый, кто задумывается о том, чтобы оказаться в Кремле.  Поэтому в этом смысле это политическая ловушка.

Журналистка сравнила ситуацию с Крымом с ситуацией, которая возникла с Курилами. Ксения Собчак обратила внимание на то, что при всей демократичности Ельцина этот вопрос так и остался в подвешенном состоянии. И уж, тем более, он не получил развязку при Путине. 

Собчак заявила, что президент России, который отдаст свою территорию, проиграет не только в глазах мировой общественности, но и, в первую очередь, в глазах российского избирателя. Это хорошо понимают даже те российские политики, которые пытаются следователь демократическим принципам. Никто не хочет на ровном месте терять электоральные балы в том вопросе, который уже зашел в тупик.

Читайте также на портале "Комментарии" — секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал возможность военным путем вернуть Крым, отметив, готовит ли Киев военную операцию на оккупированных территориях в самое ближайшее время.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости