Главная Новости Мир Россия Стала известна реакция Кремля на саммит мира, который должен пройти в Швейцарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна реакция Кремля на саммит мира, который должен пройти в Швейцарии

Спикер российского президента Дмитрий Песков прокомментировал идею президента Владимира Зеленского уже весной провести саммит мира, однако без участия России. По его словам, такая идея является «смехотворной»

26 февраля 2024, 16:40 comments1105
Поделитесь публикацией:

Дмитрий Песков подверг критике любой формат проведения переговоров по миру в Украине без участия России. На брифинге в Кремле он назвал предложение президента Владимира Зеленского провести саммит мира в Швейцарии "женевским форматом".

Стала известна реакция Кремля на саммит мира, который должен пройти в Швейцарии

Дмитрий Песков

По его словам, идея обсуждать мирный план без части России является "смехотворной".

Кроме того, представитель российского диктатора подчеркнул, что у России ни с кем не было контактов по поводу участия в саммите мира, на котором должны обсуждать формулу мира президента Владимира Зеленского.

Напомним, президент Владимир Зеленский назвал правильной идеей усиливаться не только на поле боя, но и на международной арене. По его словам, Украина категорически против того, чтобы какие-либо страны навязывали ей свое видение мира. Именно поэтому Украина имеет свою формулу, которую и готова презентовать партнерам и обсуждать ее. Зеленский предположил, что саммит мира может пройти весной в Швейцарии.

Кроме того, как сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак, Украина планирует пригласить в Швейцарию для обсуждения формулы мира более 160 стран. Вместе с тем он добавил, что на первом заседании точно не будет России. При этом Ермак предположил, что страну-агрессора могут пригласить на саммит после того, как будет создан план преодоления кризисов, созданных войной, чтобы ознакомить его с этим планом, который будут разрабатываться не кулуарно, а открыто.

Портал "Комментарии" сообщал, что украинские власти стремятся провести в марте саммит с участием мировых лидеров, на котором будет обсуждаться формула мира, которую предложил Владимир Зеленский. В то же время, как пишет издание Bloomberg, из-за отсутствия кворума саммит, вероятно, перенесут на апрель или май.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости