Главная Новости Мир Россия Стало известно, как долго российская армия будет находиться у границ Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как долго российская армия будет находиться у границ Украины

По заявлениям российских военных чиновников, они проводят самые масштабные учения за 30 лет

13 апреля 2021, 17:41 comments1659
Поделитесь публикацией:

Наличие военных подразделений российской армии неподалеку от украинских границ беспокоит многих жителей нашей страны. Как сообщает "Фокус", наконец-то стали известны сроки пребывания военных и различной техники вблизи западных областей Украины.

Стало известно, как долго российская армия будет находиться у границ Украины

Армия РФ пробудет у границ с Украиной еще две недели. Фото из открытых источников

По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, учения российской армии в Воронежской области продолжатся еще две недели.

По масштабности эта передислокация и выполнение поставленных тренировочных задач, как утверждает военный начальник, являются одними из самых крупных за последние три десятилетия.

Шойгу считает, что подобная проверка боеготовности армии России полностью оправдана. Важной причиной этого чиновник называет передислокацию военных объединений НАТО в различных странах Балтии и Евросоюза.

Военнослужащие двух российских армий, а также представители трех соединений ВДВ — именно такие представители боевой силы находятся у границ Украины, по словам Шойгу. Также чиновник утверждает, что бойцы уже продемонстрировали хорошую подготовку и реализовывают себя в предлагаемых им учебных заданиях.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Воронежский регион в правительстве России почему-то посчитали самым удачным для дислокации собственной армии. Именно в этой области был разбит полевой военный лагерь россиян, а также наблюдается скопление различной техники: танков, боевых машин, наличие достаточного количества оружия.

В нашем материале вы можете узнать больше деталей, а также ознакомиться с фото- и видеоматериалами, подтверждающими статистические данные.

Помимо этого, предлагаем почитать о том, как украинские защитники потроллили российских боевиков на Донбассе с помощью песен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости