Главная Новости Мир Россия У Путина наконец-то рассказали, почему отказались от идеи продолжать наступление на Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина наконец-то рассказали, почему отказались от идеи продолжать наступление на Киев

В Кремле считают, что отводом войск из части регионов в Украине они поспособствовали переговорам

6 апреля 2022, 12:57 comments2071
Поделитесь публикацией:

Пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков считает, что вывод российских войск из Киевской области – это "жест доброй воли" для улучшения процесса переговоров. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российское пропагандистское информагенство "РИА Новости".

У Путина наконец-то рассказали, почему отказались от идеи продолжать наступление на Киев

Дмитрий Песков - фото ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что власти РФ могут пойти на то, чтобы принять важные решение во время переговоров. Поэтому российским войскам поступил приказ из Кремля покинуть регион. 

Отметим, первым о том, что Россия отведет свои войска с киевского и черниговского направлений заявил глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский. Он об этом сообщил по итогам встречи с украинской делегацией 29 марта в Стамбуле. При этом тогда Мединский уточнил два момента. Первый – отвод войск российской армии с нескольких направлений не означает, что Россия прекращает "военную спецоперацию" в Украине. Второй момент – отвод войск с некоторых направлений не означает, что огонь в Украине будет прекращен.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский выступил на заседании Совбеза ООН, где призвал мир устранить РФ с членов Совбеза или же лишить страну-агрессора права вето. В противном случае глава украинского государства призвал ООН самораспуститься. Как организация, которая потеряла все свои изначальные функции и задачи. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, почему надежды на то, что Россию лишат права вето или же и вовсе вышвырнут из Совбеза ООН – нет никакой и как быть Украине в сложившейся ситуации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости