Главная Новости Мир Россия У Путина ответили на предложение Турции по встрече президентов Украины и РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина ответили на предложение Турции по встрече президентов Украины и РФ

Дмитрий Песков вновь обвинил Украину в блокировке переговорного процесса

8 августа 2022, 13:47 comments1364
Поделитесь публикацией:

В Москве вновь заявили, что переговорный процесс между Украиной и Россией остановлен по вине Киева, который отказывается идти на диалог. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "РИА Новости".

У Путина ответили на предложение Турции по встрече президентов Украины и РФ

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Дмитрий Песков отметил, что Россия считает правильной и очень важной инициативу президента Турции Эрдогана, но вот касательно готовности Путина встретится с Зеленским Песков ничего не сказал.                      

При этом Дмитрий Песков не упустил возможности вновь упрекнуть Украину в срыве переговоров. 

"Но вы знаете, что украинская делегация переговорщиков, что называется, "ушла с радаров". В этом плане сейчас никакого переговорного процесса нет", — заявил Дмитрий Песков.

Стоит отметить, что Турция уже давно заявляет, что готова организовать площадку для переговоров президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина. Последний раз турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил такой инициативе во время своего визита в Сочи, где он провёл переговоры с Путиным.

Читайте также на портале "Комментарии" — начинается битва за Африку: эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, почему Западу важно ее выиграть – о чем говорит турне Блинкена.

Также издание "Комментарии" сообщало — горячая фаза войны в Украине продолжается. Как в обозримом будущем может развиваться обстановка на фронте? Кто, где и почему может наступать? Есть ли вероятность переговоров? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости