Главная Новости Мир Россия У Путина ответили, почему не разрешают перевезти Навального за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина ответили, почему не разрешают перевезти Навального за границу

Российские врачи опровергли версию с отравлением: дескать, яда в крови Навального не нашли, а состояние он мог потерять из-за возникшей гипогликемии

21 августа 2020, 15:33
Поделитесь публикацией:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, почему Алексея Навального нельзя транспортировать в зарубежную клинику. Согласно официальной позиции Кремля, оппозиционера нельзя уводить из России исключительно из-за запрета медиков. Об этом передает “РБК”. 

У Путина ответили, почему не разрешают перевезти Навального за границу

Песков говорит, что, вероятно, есть формальности, которые нужно учитывать. 

“Никто не видит здесь никаких препятствий, кроме врачебного решения, решения лечащего врача, который несет ответственность по закону за здоровье больного", – говорит Песков.

В Кремле говорят, что российские специалисты контактируют с немецкими коллегами. Что же касается перевозки в самолете Навального, который пребывает в коме на ИВЛ, медики якобы категорически против этого. Мол, Навальному стало плохо после набора высоты, поэтому его состояние может усугубиться. 

Кроме того, российские врачи опровергли версию с отравлением: дескать, яда в крови Навального не нашли, а сознание он мог потерять из-за возникшей гипогликемии — низкого уровня сахара.

Напомним, супруга российского оппозиционера Алексея Навального, который уже сутки пребывает в коме, рассказала, чем отравили ее мужа. Юлия Навальная говорит, что транспортная полиция нашла следы опасного вещества, которое опасно даже для жизни окружающих. Находиться рядом с Навальным нужно в спецкостюме. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости