Главная Новости Мир Россия У Путина ответили, появились ли предпосылки для мира в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина ответили, появились ли предпосылки для мира в Украине

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не видит предпосылок для мира в Украине, говорит, что возможна только война

13 марта 2023, 13:10 comments3157
Поделитесь публикацией:

В Москве говорят, что потеряли веру в возможность путем переговоров добиться мира с Украиной, поэтому продолжат вести войну. Как передает издание "Комментарии", такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, слова которого цитирует российское пропагандистское информагентство "РИА Новости".

У Путина ответили, появились ли предпосылки для мира в Украине

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Дмитрий Песков отметил, что нет перспектив перевести ситуацию в Украине в мирное русло, следовательно, цели так называемой спецоперации РФ могут быть достигнуты только военным путем.

Главный рупор Кремля также высказал свое мнение на несколько недавних событий. Так, идею украинской власти переименовать Россию в Московию Песков назвал "курьезом", а требование представителей РПЦ покинуть территорию Киево-Печерской лавры – "возмутительным решением".

"Вы знаете, это наверное относится к таким нелепым курьезам – подобное сообщение или подобное решение. Если не ошибаюсь, уже много было таких шуток на этот счет. Не думаю, что нужно какие-то новые шутки отпускать. Но еще раз повторяю, здесь можно только с улыбкой к этому относиться. Российская Федерация, как бы кто бы ее ни называл, – она останется великой державой, великой страной, и она останется Россией", — заявил Песков.

Что касается позиции по Лавре, то Песков заявил: "вызывает (обеспокоенность – ред.). Это абсолютно беспрецедентное отношение к представителям церкви, Русской православной церкви. Мы считаем это недопустимым. Мы считаем, что мировое сообщество должно соответствующим образом отреагировать на подобное возмутительное решение".

Также издание "Комментарии" сообщало — российское руководство активно ищет, на кого можно повесить провалы в войне против Украины, как оправдать огромные потери в живой силе и технике, а также провал в достижении целей войны. По мнению аналитиков Института изучения войны (ISW), Путин доверяет Минобороны РФ, а пригожинское ЧВК "Вагнер" использовал, чтобы защитить свой режим от губительных последствий мобилизации. Кто в итоге может оказаться в РФ "козлом отпущения"? Журналисты "Комментариев" с этим вопросом обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/196735
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости