Главная Новости Мир Россия У Путина прокомментировали открытие в Украине производства гаубиц стандарта НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина прокомментировали открытие в Украине производства гаубиц стандарта НАТО

Дмитрий Песков заявил, что российские военные внимательно следят за производством оружия в Украине

1 сентября 2023, 15:47 comments2532
Поделитесь публикацией:

Кремль воспринимает со знаком минус открытие офиса британского производителя оружия BAE Systems на Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет российский "РБК", цитируя заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

У Путина прокомментировали открытие в Украине производства гаубиц стандарта НАТО

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

"Любые объекты по производству вооружений, тем более в случае если эти вооружения стреляют по нам, они становятся объектом для особого внимания наших военных", — прокомментировал Дмитрий Песков. 

В то же время, вопреки "особому вниманию военных", главный рупор Кремля выразил уверенность, что "принципиально изменить ситуацию это не сможет".

Стоит отметить, угрозы страны-агрессора наносить удары по предприятиям, где производят оружие для Украины не пугает западных инвесторов. Они охотно соглашаются инвестировать в таки производства.

Украинские защитники уже активно пользуются оружием от BAE Systems: это артиллерийские системы М777 и L119, САУ M109, БМП CV-90 и Bradley, а также танки Challenger. Оружие очень хорошо себя показало на этой войне и продолжает помогать нашим военным продвигать вперед во время контрнаступления.

Читайте также на портале "Комментарии" — количество производимых украинских противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) "Стугна-П" в июле 2023-го года вчетверо больше, чем в январе. И процесс продолжает разворачиваться, объёмы увеличиваются. Об этом в эфире общенационального телемарафона заявил министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин.

Также издание "Комментарии" сообщало – у Зеленского знают, как сорвать производство ракет и дронов в России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rbc_news/80827
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости