Главная Новости Мир Россия Украинского морпеха, попавшего в плен, впервые будут судить на территории страны-агрессорки
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинского морпеха, попавшего в плен, впервые будут судить на территории страны-агрессорки

Украинскому морскому пехотинцу – Антону Череднику, попавшему в плен в России, впервые может грозить пожизненное заключение, на территории страны-агрессорки.

7 апреля 2023, 10:55
Поделитесь публикацией:

Тамошний суд обвиняет украинца в якобы убийстве мирного жителя в Мариуполе. Пишут "Комментарии" со ссылкой на "24 канал". Украинца обвиняют сразу по четырем статьям.

Украинского морпеха, попавшего в плен, впервые будут судить на территории страны-агрессорки

В России могут пожизненно осудить украинского морского пехотинца

В Ростове-на-Дону Южный окружной военный суд рассматривает дело 44-летнего Антона Чередника, которого в России обвиняют в убийстве жителя поселка Мирное, — Александра Пискунова. Его застрелили, якобы после того, как мужчина не смог произнести слово "паляница". Это произошло 27 марта 2022 года.

Согласно версии стороны обвинения, Чередник поступил так "на фоне ненависти к представителям русской национальности, сторонникам "русского мира".

Также, Череднику предъявляют обвинения в попытке захватить власть в Донецке у пророссийских сепаратистов; в прохождении обучения для террористической деятельности и жестоком обращении с гражданскими лицами.

Как рассказал адвокат морпеха, — Владимир Бакулов, позиция украинца, при подаче показаний – неоднозначная.

"В ходе предварительного следствия украинский военный в полном объеме признавал себя виновным. Во время судебного заседания Чередник сменил позицию", — отметил Балуков.

Это первое дело в России, рассматриваемое тамошним судом, а не на территории Украины, под контролем Кремля.

Украинский морской пехотинец попал в плен весной прошлого года. Сам он уроженец Днепра, длительное время проживавший в Кривом Роге. Мужчина служил в 501-м отдельном батальоне морской пехоты в звании старшего сержанта, добавляет "24 канал".

Напомним, "Комментарии" писали, Россия запустила дезинформационную операцию об якобы сдающихся в плен украинских военных, ведь командование Украины отправило их на фронт без должной подготовки.
Читайте также на сайте "Комментарии",  
в США отреагировали на расстрел   военнопленного украинца русскими оккупантами.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости