Главная Новости Мир Россия В Белом доме рассказали, за счет чего еще держится российская экономика – остальное Путин уничтожил
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белом доме рассказали, за счет чего еще держится российская экономика – остальное Путин уничтожил

В США считают, что главный ресурс, который остался у Путина - это нефть

2 ноября 2022, 09:08 comments1028
Поделитесь публикацией:

Полномасштабное вторжение российских войск в Украину привело к тому, что российская экономика оказалась на грани выживания. Она практически разрушена. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на заявление специального координатора президента США по международным энергетическим вопросам Амоса Хохштейна, которое приводит CNBC.

В Белом доме рассказали, за счет чего еще держится российская экономика – остальное Путин уничтожил

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Эксперт считает, что нефть – это единственное, за счет чего еще удается хоть как-то поддерживать российскую экономику. Все остальные отрасли в полном упадке. Россия сегодня может получать только то, что добывает из-под земли. 

По словам Амоса Хохштейна, российский газ больше не есть главным ресурсом для поступления средств в бюджет. Путин понимает, что не сможет продавать газ в Европу в таких объёмах, которые были до полномасштабного вторжения в Украину. Другое дело – нефть, которая все также пользуется спросом и за счет продажи которой Путину удаётся продолжать финансировать войну против Украины. 

Стоит отметить, что Россия ускорила загрузку танкеров в преддверии нефтяного эмбарго ЕС, пытаясь успеть продать как можно больше "черного золота". После отказал Европы от российской нефти объёмы продаж в России не сильно снизятся. Но вот доходы упадут существенно, потому как европейцы очень хорошо платили за российскую нефть.

Читайте также на портале "Комментарии" — ООН не видит оснований считать, что атака на Черноморский флот рф нарушила условия зерновой сделки, которые решили сорвать россияне. Об этом заявил заместитель генсека организации по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. Турция также заявила, что сделка – в силе. В свою очередь, российский диктатор Путин заявил, что сделка приостановлена якобы из-за ударов по кораблям страны-агрессора в Севастополе. Как события могут развиваться дальше? Может ли Анкара пойти на обострение с Москвой? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости