Главная Новости Мир Россия В Кремле отреагировали на слова Зеленского о новой встрече лидеров Нормандского формата
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле отреагировали на слова Зеленского о новой встрече лидеров Нормандского формата

В Кремле считают, что сначала необходимо выполнить ранее достигнутые соглашения

12 января 2022, 14:52
Поделитесь публикацией:

У Путина прокомментировали предложение президента Украины Владимира Зеленского снова возобновить переговоры в рамках Нормандского формата. Москва считает, что возобновление диалога возможно только в том случае, если Киев выполнит взятые на себя обязательства, по которыми ранее подписался. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на ТАСС, которое передает слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

В Кремле отреагировали на слова Зеленского о новой встрече лидеров Нормандского формата

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Пресс-секретарь Путина отметил, что никто сегодня не может даже предположительно сказать, когда лидеры Франции, Германии, России и Украины вновь соберутся, чтобы обсудить пути урегулирования конфликта на востоке Украины. Намеки, что такая встреча может произойти, идут давно, пока невозможно сказать, какие шансы, что от разговоров можно будет перейти к реальным шагам.

Реагируя на заявление украинского президента о том, что Киев готов к решениям по урегулированию конфликта на востоке Песков отметил, что Москва также готова и к переговорам, к решениям, но только после того, как украинская сторона выполнит свои обещания. В противном случае новая встреча не имеет никакого смысла, ведь на ней будут достигнуты новые договорённости, перспектива выполнения которых равна нулю.

Отметим, ранее Зеленский сделал заявление о том, что Киев готов к предметным договорённостям, чтобы закончить конфликт на Донбассе.

Читайте также ранее на портале "Комментарии" — Россия, как транзитная страна, продолжает блокировать поставки угля из Казахстана в Украину. В Москве не признают своей вины и отказываются признавать, что намеренно блокируют поставки, заявляя, что вырос спрос на уголь во всем мире. Из-за этого возникли некоторые трудности с поставками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

123

12 января 2022, 15:52

грязная река не может считать


Новости