Главная Новости Мир Россия В Кремле ответили, какие украинские области собираются оккупировать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле ответили, какие украинские области собираются оккупировать

Кремля не отрицает цель захватнической войны против Украины

6 августа 2023, 17:48 comments1997
Поделитесь публикацией:

Россия уже не отрицает, что хочет оккупировать украинские регионы. Речь идет о Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской области, потому что "так написано в конституции России". Об этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал в комментарии New York Times.

В Кремле ответили, какие украинские области собираются оккупировать

Дмитрий Песков (фото из открытых источников)

По словам кремлевского спикера, "РФ не собирается оккупировать другие территории Украины", кроме тех, которые Россия уже записала в "конституцию РФ".

"Мы хотим контролировать все те земли, которые записаны в конституции РФ, как наши", — заявил американскому изданию представитель Путина.

Известно, что российские оккупанты после полномасштабного вторжения в Украину внесли оккупированную территорию нашей страны в свою конституцию, прежде внеся изменения. Речь идет о Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Захарова пригрозила Украине после ударов по российскому нефтяному танкеру. Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что нападение Украины на российский нефтяной танкер SIG "не останется без ответа".

5 августа Мария Захарова выступила на пресс-конференции в Москве, где отреагировала на удары морских беспилотников по российскому танкеру. Пресс-секретарь МИД РФ обвинила Украину, заявив, что Киев совершил теракт "с использованием новых террористических методов". Кроме того, представитель МИД РФ пригрозила в своей речи.

Мария Захарова призвала страны Запада и международные организации осудить украинские действия, сосредоточенные на атаке танкера SIG. По словам спикера Министерства иностранных дел России нападение на российский танкер угрожал жизни экипажа и могло создать масштабную экокатастрофу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

6 августа 2023, 18:08

Де там наші командувачі, яких: "ніхто не зупинить"? Це тому не зупинять, що вони рух не починають? Чекають зручного моменту, поки само вирішиться? 1 до 10 не влаштовує, хоч ворог не лякається втрачати 10 до 1. В нас чекають 1 до мільйона? Раніше тягнули з контрбліцкригом, поки власники війни копняка не дали. Трохи підняли сідниці, і нову схему-95 вигадали. Тобто шоу з успішними дронами 5 - 6 у місяць. А мільйони страждають в окупації, виїхали в інші країни - розділені сім'ї і діти без батька, цивільні гинуть від ракет, влада уникає виборів. На то і війна, буде у захисників зручний момент - використають.


Новости