Главная Новости Мир Россия В Кремле прокомментировали ситуацию с Медведчуком
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле прокомментировали ситуацию с Медведчуком

В РФ хотят быть уверены, что речь не идет о политической охоте на ведьм

14 мая 2021, 13:42
Поделитесь публикацией:

В России не намерены вмешиваться в ситуацию, происходящую вокруг нардепа, лидера партии ОПЗЖ Виктора Медведчука, подозреваемого в госизмене. При этом в Кремле хотят быть уверены, что речь идет не о политической "охоте на ведьм". Такой позицией поделился пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет РБК-Украина со ссылкой на ТААС. 

В Кремле прокомментировали ситуацию с Медведчуком

Дмитрий Песков - фото из открытых источников

Со слов спикера Кремля, в РФ следят за тем, как развиваются события, связанные с Виктором Медведчуком: 

"Мы никоим образом не собираемся в них (события, — ред.) вмешиваться, но хотим быть уверены, что речь не идет о политической охоте на ведьм и зачистке политического поля с целью освободиться от конкурентоспособных политических сил", — заявил Песков.

Напомним, что печерский районный суд Киева отказал прокурорам в требовании взять под стражу главу политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука. Вместо этого суд отправил политика под круглосуточный домашний арест. Кто выиграл, кто проиграл на данный момент? Как ситуация может развиваться дальше? "Комментарии" узнали мнения экспертов.

Также в материале нашего издания можно прочитать, что эскалация военной ситуации на Донбассе пребывала под пристальным вниманием украинцев последние несколько месяцев. Кроме действий у линии разграничения, ведется активная дипломатическая работа, касающаяся вопросов мира на этих территориях. Повлияет ли нынешнее судебное разбирательство над пророссийским политиком Виктором Медведчуком на любые переговоры, касающиеся Донбасса, читайте по ссылке. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости