Главная Новости Мир Россия В Кремле прокомментировали возможность возобновить переговоры с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле прокомментировали возможность возобновить переговоры с Украиной

В Москва потеряли веру в мирный процесс урегулирования военного конфликта в Украине

12 июля 2022, 12:37 comments2072
Поделитесь публикацией:

Несмотря на отчаянные заявления спикеров Кремля о том, что Россия готова возобновить переговоры с Украиной по прекращению боевых действий, теперь у Путина кардинально сменили мнение. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сейчас даже нет речи о том, чтобы мирный переговорный процесс был возобновлен. Как передает портал "Комментарии", заявление Пескова цитирует российское пропагандистское информагентство "РИА Новости".

В Кремле прокомментировали возможность возобновить переговоры с Украиной

Путин и Песков. Фото: из открытых источников

Отметим, ранее Москва критиковала официальный Киев за отказ продолжать мирные переговоры. В Кремле обвинял Запад в давление на Украину и в подстрекательстве отказывать мирным путем решить конфликт.

Между тем в Офисе президента Украины откровенно заявляли, что мирные переговоры могут быть возобновлены только в том случае, когда Москва прекратить наступление своих войск в Украине, а также отведет свою армию на те позиции, которые она занимала до 24 февраля, когда и произошло полномасштабное российское вторжение. Кроме того, на Банковой отмечали, что Украина должна иметь за столом приговоров сильные позиции, а пока этого нет и продолжается горячая фаза войны – нет смысла в переговорах.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина может нанести удар по территории России, как и по территории Беларуси. Открытая фаза войны продолжается. При этом эксперта в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, почему до сих пор ВСУ открыто не такую военные объекты на территории РФ и Беларуси, что сдерживает украинскую армию.

Также издание "Комментарии" сообщало — ракетные удары по Николаеву – в огне медучреждения и жилые дома: стали известны подробности, появились первые фото.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/170769
comments

Обсуждения


Новости