Главная Новости Мир Россия В Курске РФ масштабный пожар на заводе: рассказывают об атаке БПЛА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Курске РФ масштабный пожар на заводе: рассказывают об атаке БПЛА

В Курской области РФ беспилотник атаковал вышку связи, вспыхнул сильный пожар

16 июня 2023, 07:08 comments1048
Поделитесь публикацией:

В Курской области РФ вспыхнул масштабный пожар на территории предприятия "Белполь", причиной пожара предварительно стала атака беспилотника на вышку связи. Как передает портал "Комментарии", об этом пишут российские Telegram-каналы "Baza" и "Shot".

В Курске РФ масштабный пожар на заводе: рассказывают об атаке БПЛА

Пожар. Фото: из октрытых источников

По информации курского подразделения пожарной охраны, площадь пожара составила около 2 тысяч квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг.

Официальных заявлений российской стороны о причинах происшествия пока нет, однако, по данным росСМИ, это стало результатом якобы атаки беспилотника.

"В Курской области взрыв. По предварительным данным, беспилотник атаковал вышку связи в поселке Красниково, но, задев ее, влетел в административное здание предприятия "Белполь", – отмечают российские СМИ.

Отметим, в РФ участились случаи пожаров в последнее время, а происходят они как в приграничных, так и в очень отдаленных регионах. Так, к примеру, 14 июня в российском Новочеркасске в Ростовской области произошел пожар на местной теплоэлектростанции. Эпицентром пожара стала кровля одного из энергоблоков, сильные ожоги получили трое рабочих. Местные утверждают, что перед тем, как начался пожар слышали взрыв.

Читайте также на портале "Комментарии" — в России прекратили публиковать некрологи о погибших в Украине, через которые независимые СМИ отслеживали и сообщали о плюс-минус реальных потерях армии агрессора. А в Генштабе ВСУ недавние заявления российского президента Владимира Путина о якобы колоссальных потерях Украины в процессе контрнаступления назвали "самовнушением". Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр уточнила, что украинская армия во время наступления несет в разы меньшие потери по сравнению с оккупантами, несмотря на фейки россиян об обратном. Что можно сказать об информационной войне последнего времени? Кто и почему выглядит тут более убедительным? Какими могут быть последствия, когда стороны начнут узнавать правду о том, что происходит на фронтах, каковы потери и так далее? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/bazabazon/18589
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости