Главная Новости Мир Россия В Минобороны РФ цинично отреагировали на обстрел украинских городов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны РФ цинично отреагировали на обстрел украинских городов

В Минобороны РФ цинично, что цель ударов по городам Украины – достигнута

15 августа 2023, 16:00
Поделитесь публикацией:

В Минобороны РФ цинично отреагировали на обстрел украинских городов

Ракетная атака на Украину 15 августа (фото из открытых источников)

15 августа, ночью, российская армия снова обстреляла украинские города. В нескольких городах раздались взрывы. Во Львове и Луцке зафиксировано попадание враждебных целей, а в Днепре огонь охватил одно из предприятий, по которому ударили. В результате ракетных ударов РФ погибли и пострадали мирные люди. В российском оборонном ведомстве сделали циничное заявление – якобы атаковали военно-промышленный комплекс Украины. Заявление Минобороны РФ цитируют российские СМИ.

"Сегодня ночью нанесен сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности по ключевым предприятиям военной промышленности киевского режима. Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены. Военно-промышленному комплексу Украины нанесен значительный ущерб", — говорится в циничном сообщении российских.

Но Кремль ни словом не обмолвился, что их ракеты на самом деле попали в жилой дом и садик во Львове, в дома мирных жителей в Днепре. А еще — в предприятие в Луцке, где погибли три человека.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что у Зеленского назвали причину ночных ракетных обстрелов России. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что последние российские ракетные атаки по гражданским объектам происходят "исключительно ради убийств и психологического давления". Советник главы ОП объясняет, что "только наказанное зло не возвращается". Подоляк говорит, что переговоры или умиротворение Путина не помогут завершить войны и остановить "российского серийного убийцу". Поэтому єто указывает, что Украине для защиты гражданского населения необходимо больше систем противовоздушной обороны для закрытия неба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/212235
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости