Главная Новости Мир Россия В Московском музее появились порванные «Градами» флаги Украины с Донбасса (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Московском музее появились порванные «Градами» флаги Украины с Донбасса (фото)

Российский музей выставил в качестве экспоната флаги Украины, захваченные оккупировавшими Донбасс войсками РФ в качестве трофеев

13 сентября 2021, 14:45
Поделитесь публикацией:

В коллекции Государственного центрального музея современной истории России обнаружены порванные "Градами" флаги Украины с Донбасса. Флаги представлены как трофеи российской армии после оккупации части украинских Донецкой и Луганской областей. Такие экспонаты лишний раз развенчивают миф российской пропаганды, что на востоке Украины идет "гражданская война". Как информирует издание "Комментарии", об этом рассказывает в своем Telegram офицер ВСУ Анатолий Штефан.

В Московском музее появились порванные «Градами» флаги Украины с Донбасса (фото)

Один из захваченных на Донбассе украинских флагов. Фото: t.me/a_shtirlitz

Офицер отмечает, экспонаты Государственного центрального музея современной истории РФ можно увидеть, не только посетив сам музей в Москве, но и ознакомиться с выставкой онлайн.

В Московском музее появились порванные «Градами» флаги Украины с Донбасса (фото) - фото 2

Исходя из описания, государственные флаги Украины с подписями военных и пожеланиями украинцев своим вооруженным силам были доставлены в столицу РФ российскими военными корреспондентами, находившимися на Донбассе в 2014-2015.

Оба флага, которые представлены на выставке, повреждены от осколков РСЗО "Град". Также на флагах хорошо видны надписи с пожеланиями украинским защитникам от граждан Украины: "Пусть бережет вас Бог", "Возвращайтесь живыми", "Пусть Дева Мария укроет вас своим омофором", "Молимся за вас" и другие.

В Московском музее появились порванные «Градами» флаги Украины с Донбасса (фото) - фото 3

У каких именно военных подразделений были отобраны флаги не говорится, но есть сообщение, что один из флагов был завоеван во время сражений за Донецкий аэропорт.

Читайте также на портале "Комментарии" — большинство украинцев верят в предположение президента Владимира Зеленского, что полномасштабная война с Российской Федерацией до сих пор возможна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/a_shtirlitz/12034
comments

Обсуждения


Новости