Главная Новости Мир Россия В РФ снова высказались о переговорах с Украиной, уверяют, что они еще не завершены
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ снова высказались о переговорах с Украиной, уверяют, что они еще не завершены

Леонид Слуцкий заявил, что переговоры с Киевом находятся "на низком профиле", но не прекращены

27 мая 2022, 15:52
Поделитесь публикацией:

В России считают, что переговорный процесс с Украиной нельзя считать завершенным, хоть и сами переговоры с Киевом на "на низком профиле", но они не прекращены. Как передает портал "Комментарии", такое мнение высказал глава комитета Госдумы по международным делам, член российской делегации на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий. Слова российского депутата цитирует российское пропагандистское информагенство ТАСС.

В РФ снова высказались о переговорах с Украиной, уверяют, что они еще не завершены

Леонид Слуцкий. Фото: ТАСС

Слуцкий признал, что переговоры России и Украины по прекращению войны фактически не проводятся. По мнению депутата, пока еще рано говорить о том, что такой формат переговоров себя не оправдал и он полностью завершен. 

Леонид Слуцкий отметил, что переговоры были конструктивными, пока Киев не стал отказывать в тех предложениях, которые звучали от Москвы.                                      

Далее Слуцкий прошелся по излюбленному штампу российской пропаганды о том, что одна из целей так называемой "спецоперации" денацификация должна быть завершена полностью. Депутат отметил, военные преступники, которыми в России считают украинских защитников, должны понести наказание.

В свою очередь главный рупор Кремля Дмитрий Песков и вовсе заявил, что Россия не отказывалась участвовать в переговорах, но диалог был прекращен по вине Украины, где якобы отказались дальше обсуждать пути урегулирования конфетка. При этом Песков сделал вид, что ему неизвестно, чего именно добивается украинское руководство.

Читайте также на портале "Комментарии" — война в Украине затягивается: в ГУР изменили прогноз.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости