Главная Новости Мир Россия В РФ вне себя от разрешения желать смерти Путину и российским солдатам в Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ вне себя от разрешения желать смерти Путину и российским солдатам в Facebook

Meta позволила украинцам гневно высказываться только о россиянах, участвующих в захватнической войне против Украины

11 марта 2022, 10:52
Поделитесь публикацией:

В России возмущены политикой корпорации Meta, которая приняла решение не банить посты с пожеланиями смерти Путина и российским оккупационным войскам в Instagram и Facebook. Свое возмущение высказало посольство РФ в Вашингтоне. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет российский "Интерфакс".

В РФ вне себя от разрешения желать смерти Путину и российским солдатам в Facebook

Владимир Путин. Фото из открытых источников

В российском дипломатическом ведомстве назвали политику Meta "агрессивной и преступной", а также такой, которая "ведет к разжиганию ненависти и вражды к россиянам". В РФ считают, что обновленные правила работы соцсететей стали еще одним доказательством того, что против России целенаправленно ведется информационная война.

Российское посольство обратилось с официальным призывом к властям США немедленно обратить внимание на данное правонарушение и прекратить экстремистскую деятельность Meta. Также российские дипломаты требуют привлечь всех виновных к ответственности.

Также появилась реакция спикера Госдумы России Вячеслава Володина, который пообещал, что компанию Цукерберга за разжигание ненависти против россиян ждут очень серьезные последствия. При этом Володин использовал информацию как всегда в пропагандистских целях, он попытался донести до россиян, что новые правила введены не столько против лично Путина и российских солдат, которые убивают украинцев, сколько против всех граждан России. Такая трактовка, конечно же, не соответствует действительности.

Читайте также на портале "Комментарии" — Facebook и Instagram дает зеленый свет на призывы к смерти Владимира Путина, Александра Лукашенко и оккупантов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.interfax.ru/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости