Главная Новости Мир Россия В России мужчина взорвал лифт, где ехал его сосед: почему мужчина решил ему навредить
commentss НОВОСТИ Все новости

В России мужчина взорвал лифт, где ехал его сосед: почему мужчина решил ему навредить

В Иркутске из-за враждебных отношений мужчина взорвал соседа

2 декабря 2021, 08:31
Поделитесь публикацией:

В российском городе Иркутск местный житель поместил в лифт жилого дома самодельную бомбу. Такую засаду он устроил для одного из своих соседей, с которым враждовал. Об этом сообщает РБК-Россия.

В России мужчина взорвал лифт, где ехал его сосед: почему мужчина решил ему навредить

Потерпевший находится в больнице, фото из открытых источников

Как известно из информации пресс-службы областного управления Следственного комитета, взрыв в лифте произошел 30 ноября. Госпитализирован в больницу 30-летний пострадавший, ехавший в лифте. У россиянина диагностирована контузия и множественные раны рук и ног.

Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, в кабине лифта обнаружили следы самодельного взрывного устройства. Бомба сдетонировала, когда пострадавший вошел в лифт и поднимался на свой этаж. Инцидент произошел в многоэтажке на улице Маршала Конева.

По версии следователей, подозреваемый 50-летний местный житель сделал кустарным способом взрывчатку без мелких элементов внутри. Человек, изготовивший бомбу, враждовал с потерпевшим, который был его соседом. К тому же потерпевший сосед недавно начал делать ремонт в своей квартире, вероятно, из-за этого мужчины еще больше поссорились.

По факту нанесения телесных повреджений гражданину районные следователи Следственного управления Следственного комитета России в Иркутской области возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Подозреваемый был задержан. В его квартире и гараже проведены обыски. Теперь ему будут избирать меру пресечения. Прокуроры будут хлопотать о взятии мужчины под стражу. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал портал "Комментарии", на заводе боеприпасов в России произошли взрывы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости