Главная Новости Мир Россия В России могут полностью заблокировать Twitter - причина
commentss НОВОСТИ Все новости

В России могут полностью заблокировать Twitter - причина

Роскомнадзор ведет борьбу с "потенциально вредной" информацией

24 марта 2021, 09:40
Поделитесь публикацией:

Россия активно ведет борьбу с социальной сетью Twitter. Ранее Роскомнадзор заявил о замедлении скорости работы соцсети на территории страны. Связано это с удалением "потенциально вредной" информации. Ведомство осуществляет удаление контента, в котором присутствует детская порнография, материалы, которые склоняют детей к суициду, и посты, которые рекламируют приобретение, изготовление и употребление наркотиков.

В России могут полностью заблокировать Twitter - причина

Российские власти могут заблокировать Twitter в стране - причина. Фото: ferra.ru

В Роскомнадзоре сообщили, что темпы удаления запрещенных материалов — очень медленные. Сейчас соцсеть очистили только от трети контента. Кроме того, в сообщении говорится, что сервис якобы не удаляет запрещенную информацию по требованию Роскомнадзора.

"Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения. Если Twitter не выполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полном блокировании сервиса на территории России", — говорится в сообщении ведомства.

Формально в российском законодательстве не указано, что власти могут ограничивать или замедлять работу сайтов по любым причинам. Поэтому такие действия Роскомнадзора вызывают много вопросов.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин рассказал о том, почему был оккупирован украинский Крым в марте 2014 года. Об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, что власти Беларуси планируют создать теракт в здании органов внутренних дел. Детали планов читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости