Главная Новости Мир Россия В России могут ввести «продуктовые карточки»: реакция Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

В России могут ввести «продуктовые карточки»: реакция Путина

Путин считает, что над этим «можно подумать»

17 февраля 2021, 14:22
Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путин высказался за рассмотрения варианта создания так называемых "продуктовых карточек" в стране. Такое мнение политик высказал во время встречи с главами фракций политических сил Государственной думы, информирует издание "Радио Sputnik".

В России могут ввести «продуктовые карточки»: реакция Путина

Путин считает, что о продуктовых карточках можно подумать. Фото из открытых источников

По мнению Путина, использование продовольственных сертификатов в стране имеет свои плюсы и минусы. Впрочем, президент РФ готов подумать о возможности их введения, дабы помочь малоимущим слоям населения.

"Мы с вами уже обсуждали это, и правительству я поручал поговорить на эту тему. […] Но точно совершенно подумать над этим можно", — заявил Владимир Путин на встречи с депутатами.

Также по словам главы государства, подобный шаг — не слишком актуальный, как, возможно, во время накала пандемии коронавируса. Впрочем, и сейчас определенный набор из необходимых для жизни продуктов может понадобиться многим россиянам, которые находятся за чертой бедности.

К слову, о предложении ввести "продуктовые карточки" Путину напомнил глава "Либерально-демократической партии России" Владимир Жириновский. По его мнению, отдельные группы магазинных товаров являются неподъемными для кошелька обычного жителя РФ.

Стоит отметить, что первые новости о возможности подобного нововведения появились еще в конце 2020 года. Тогда, после подорожания базовых продуктов, с таким предложением к правительству обратилась Общественная палата по развитию агропромышленного комплекса.

Напомним, что по принципу продовольственных сертификатов не один год жили граждане бывшего Советского Союза. С помощью таких документов можно было получить определенный набор продуктов в строго предусмотренных количествах.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, когда, по мнению экспертов, Владимир Путин решит признать Донбасс частью России официально.

Также на портале можно узнать, чем Украине в противостоянии с Путиным может помочь президент США Джо Байден.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Женя

17 февраля 2021, 16:57

Смотрю денег ребятам вообще не хватает https://kosatka.media/uk/category/gaz/news/smi-ssha-i-germaniya-nachali-peregovory-po-severnomu-potoku-2


Новости