Главная Новости Мир Россия В России мужчина скончался в отделении полиции во время пожара: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В России мужчина скончался в отделении полиции во время пожара: что известно

В Подмосковье в результате пожара в отделении полиции погиб задержанный

18 января 2022, 11:50
Поделитесь публикацией:

В России задержанный 30-летний мужчина скончался в отделении полиции, когда там произошло возгорание. Трагедия произошла 1 января 2022 года. Об этом сообщает Дождь.

В России мужчина скончался в отделении полиции во время пожара: что известно

В России в отделении полиции случился пожар, фото из открытых источников

Следственный комитет открыл уголовное дело по факту смерти россиянина по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность). Инцидент произошел в пункте полиции "Южный" в Реутове, что в Московском районе.

Известно, что мужчина был задержан из-за жалобы об избиении женщины и помещен в камеру предварительного задержания. В эту ночь в помещении участка началось возгорание. Причина смерти задержанного устанавливается судебно-медицинской экспертизой.

Как сообщили в региональном управлении полиции, в помещении отделения был участковый. Дежурившего тогда правоохранителя уволили с занимаемой должности. В настоящее время вероятной причиной возгорания называют короткое замыкание электропроводки.

В пресс-службе Следственного комитета указано, что "сотрудниками полиции были приняты меры для спасения мужчины, однако открыть дверь в камеру и спасти мужчину не удалось из-за сломавшегося ключа". Прибывшие на место медики "скорой" констатировали смерть задержанного россиянина.

В случае, если вину подозреваемого в халатности будет доказано, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Правозащитница Ева Меркачева в комментарии "Дождю" сообщила, что в случае задержания правоохранители несут ответственность за жизнь и состояние здоровья находящихся в участке задержанных.

По ее словам, пожарным инспекторам следует провести проверку в отделах полиции и изоляторах временного содержания. Также Меркачева подчеркнула, что будет писать обращение в Общественную наблюдательную комиссию Московской области по поводу проверки условий содержания россиян в изоляторах и отделениях.

Как сообщал портал "Комментарии", в московской гостинице упал лифт. В результате погибли два человека.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости