Главная Новости Мир Россия В России мужчина снял на видео, как топливо вытекает из самолета прямо перед взлетом
commentss НОВОСТИ Все новости

В России мужчина снял на видео, как топливо вытекает из самолета прямо перед взлетом

На борту самолета "Уральских авиалиний" находились 204 пассажира и семь членов экипажа

24 января 2023, 16:23 comments1745
Поделитесь публикацией:

Пассажир самолета Airbus A321 "Уральских авиалиний" в России снял на видео, как из крыла самолета начало вытекать топливо. Это произошло как раз перед вылетом лайнера. Известно, что инцидент произошел в аэропорту Сочи еще на прошлой неделе. Об этом сообщает телеграмм-канал " Авиаторщина ".

В России мужчина снял на видео, как топливо вытекает из самолета прямо перед взлетом

В России из крыла самолета утекало топливо (фото из открытых источников)

"Во время выруливания на взлетно-посадочную полосу для вылета в Москву из дренажного отверстия правого полукрыла потекло авиатопливо. О разливе авиакеросина пилоты узнали от диспетчера. Экипаж тут же прекратил движение и выключил двигатели", — говорится в сообщении.

Стало известно, что в тот момент на борту лайнера находились 204 пассажира и семь членов экипажа. В результате самолет оттащили на отдаленную стоянку, туда сразу прибыли спасатели и службы аварийно-спасательного обеспечения полетов.

"Как следует из донесения, также во время управления до ЗПС на дисплее пилотов появилось сообщение о неисправности системы автоматической выработки топлива из центрального бака. Тогда экипаж перевел ее в ручной режим", — отмечает Телеграмм-канал.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что в России самолет ударился о землю при взлете, есть пострадавшие. В Магадане сегодня утром самолет Ан-2 совершил экстренную посадку на аэродроме при взлете, так как не смог набрать высоту. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Магаданской области. Все пострадавшие уже доставлены в больницу. На месте находится министр здравоохранения Сергей Чеканов. Ан-2, выполнявший рейс по маршруту Магадан — Сеймчан и перевозивший вахтовых рабочих. Прокуратура проверит, имел ли право самолет перевозить пассажиров. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации и движения воздушного судна. По информации дальневосточного следственного управления на транспорте СК, возможной причиной жесткой посадки Ан-2 в Магадане является техническая неисправность и нарушение правил пилотирования.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/aviatorshina/3284
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

690

24 января 2023, 16:59

Розпродаж! Норвежська Термобілизна для українських холодів (лише 690 грн.)-----> https://e.vg/ntech


Новости