Главная Новости Мир Россия В России отреагировали на возможность экстрадиции Поклонской в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В России отреагировали на возможность экстрадиции Поклонской в Украину

Наталья Поклонская обладает дипломатическим иммунитетом, по этому ее выдача другим странам невозможна

15 октября 2021, 00:50 comments1695
Поделитесь публикацией:

Экс-прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская обладает дипломатическим иммунитетом, по этому ее выдача другим странам невозможна. Об этом сообщила спикер российского Министерства иностранных дел Мария Захарова, передает "Крым. Реалии".

В России отреагировали на возможность экстрадиции Поклонской в Украину

Мария Захарова, фото "РИА-новости"

Мария Захарова напомнила, что послом Поклонскую назначил президент РФ Владимир Путин. И она будет представлять Россию. По словам спикера МИД РФ, это к Украине никак не относится.

"Как глава дипломатического представительства по Венской конвенции о дипломатических сношениях Наталья Поклонская обладает абсолютным иммунитетом от подобных заявленных или заявляемых кем бы то ни было действий, в том числе на пути следования туда и обратно. Это тоже все должны понимать", — заявила Мария Захарова. 

В МИД России отреагировали на слова экс-заместителя генерального прокурора Украины Гюндуза Мамедова. Тот ранее сообщил, что Наталью Поклонскую могут вернуть в Украину и отправить под суд за измену родине. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что сложилась благоприятная ситуация для привлечения к ответственности бывшей украинской прокурорки из Крыма. К правительству Кабо-Верде обратились украинские чиновники по поводу экстрадиции Натальи Поклонской. Олег Николенко, представитель МИД Украины, комментируя ситуацию журналистам агентства пояснил, что бывшую украинскую прокурорку официально назначили российским послом в Кабо-Верде. Так как ее преступная деятельность не забыта, то правительству островного государства уже отправлено соответствующее обращение. Наталья Поклонская во время русской оккупации продолжала работать в крымской прокуратуре, затем стала депутатом Госдумы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости