Главная Новости Мир Россия В России проходят массовые обыски у протестующих и сторонников Навального (Шокирующие видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

В России проходят массовые обыски у протестующих и сторонников Навального (Шокирующие видео)

Правоохранители, которые проводят обыски, ведут себя не слишком вежливо

28 января 2021, 15:40
Поделитесь публикацией:








После массовых протестов в России 23-го января, в домах сторонников оппозиционера Алексея Навального начали проводить обыски.

В России проходят массовые обыски у протестующих и сторонников Навального (Шокирующие видео)

Массовые обыски у сторонников Алексея Навального. Фото: zona.media

Силовики успели попасть в студию ютуб-канала "Навальный Livе" и офис Фонда борьбы с коррупцией. Полиция обыскала пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш и родню координатора штаба Навального в Москве Олега Степанова. Этот список ежечасно пополняется.


Посетили правоохранители и главу "Альянса врачей" Анастасию Васильеву. Женщина встретила полицию максимально творчески. Она начала играть на пианино. Женщина игнорировала просьбы предоставить необходимые документы и предметы. В конце импровизированного выступления Анастасия сказала: "Можете мне поаплодировать".


Также обыски были проведены в доме Навального. Во время обысков в здании находился брат оппозиционера - Олег Навальный. Спустя некоторое время его задержали и отвезли в отделение полиции.


Как сообщают лица, у которых уже провели обыск, силовики ведут себя не слишком вежливо. Они агрессивно выламывают двери и резко обращаются к владельцам домов.

Обыски проводятся на основании статьи 236 УК - нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет. Если же те же нарушения привели по неосторожности к смерти человека, то обвиняемый может лишиться свободы на срок до семи лет.

Напомним, что 23 января на территории всей России прошли массовые акции в поддержку Алексея Навального. За весь день в России задержали более 2,5 тысячи человек: 945 человек в Москве, 366 в Петербурге, 1189 — в регионах.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, какая судьба ждет Навального в России. Подробности читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Аноним

29 января 2021, 07:36

Навальный -- страшный человек !


Новости