Главная Новости Мир Россия В России Путина теперь можно критиковать, но только «избранным»: подробности от ISW
commentss НОВОСТИ Все новости

В России Путина теперь можно критиковать, но только «избранным»: подробности от ISW

Аналитики ISW считают, что в России создают новое пространство для критики Путина

19 января 2023, 08:10
Поделитесь публикацией:

Есть круг лиц, которым дозволено в публичном пространстве выдавать порцию критику не только в адрес Минобороны РФ, военных и чиновников, но и даже в сторону самого Путина. При этом за такую критику критикующим никакого наказания ждать не стоит. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).

В России Путина теперь можно критиковать, но только «избранным»: подробности от ISW

Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Американские аналитики отмечают, в РФ открывают новый сектор, где определенные фигуры могут критиковать Путина и самые высокие эшелоны власти без какого-либо видимого возмездия.

В отчете ISW привели пример, как военный преступник Игорь Гиркин резко намекнул, что поддерживает отстранение главы Кремля от должности.

В свою очередь основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин все более жестко критикует приказы Минобороны России, а также высокопоставленных должностных лиц, которые, как он выразился, "должны развиваться, а не причесывать всех под свои смешные правила, принципы и прихоти".

"Заявление Пригожина было последним из нескольких, направленных на подрыв доверия к министерству обороны и продвижению Пригожина как лицо российской "СВО", — указывают специалисты.

Кроме этого, "Повар Путина" прямо "атаковал" Кремль, назвав работающих там "предателями, которые хотят, чтобы РФ проиграла войну".

"Путин решил в течение длительного времени не подвергать цензуре эти высказывания", — подытожили в Институт изучения войны.

Читайте также на портале "Комментарии" — когда может появиться угроза вторжения с Беларуси – остался ли у Лукашенко шанс избежать этого.

Также издание "Комментарии" сообщало — Китай выступил против поставок Западом оружия Украине: в Киеве ответили.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости