Главная Новости Мир Россия В России угрожают нанести удар по американским спутникам: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В России угрожают нанести удар по американским спутникам: подробности

Россия уже открыто угрожает США прямым ударом

27 октября 2022, 09:50
Поделитесь публикацией:

Российские войска могут нанести удар по американским спутникам, в том числе коммерческим, если российской стороне станет известно о том, что разведданные, добытые этими спутниками США передают Украине. Об этом заявил глава департамента по контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов, передает портал "Комментарии", со ссылкой на "ТАСС".

В России угрожают нанести удар по американским спутникам: подробности

Спутник. Фото: из открытых источников

"Речь идет о задействовании США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в вооруженных конфликтах, — сказал Константин Воронцов, добавив, что "квазигражданская инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара".

Кроме того, Воронцов цинично обвинил Запад в том, что они якобы подвергают рискам устойчивость мирной космической деятельности.

Стоит напомнить, что не так давно изобретатель и основатель SpaceX Илон Маск заявил, что Россия может "убить" единственную работающую на украинском фронте систему связи Starlink.                                                                                        

Читайте также на портале "Комментарии" — к чему готовится Россия, продолжая разговоры о "грязной бомбе" – способен ли Запад на превентивный удар, чтобы усмирить агрессора.

Также издание "Комментарии" сообщало – польский сенат единогласно поддержал резолюции о признании российской власти – террористическим режимом. Ранее подобный шаг сделал парламент Эстонии, а также ПАСЕ. Каким может быть продолжение? Ударят ли такие решения по РФ? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

eeee

27 октября 2022, 10:45

Портативный Обогреватель со скидкой 50%. Пpeкpасно и быстро нагревает помещение (Невероятно мощный), подключается прямо к розетке в стене, оснащен безопасным керамическим нагревательным элементом, очень экономный и бесшумный, есть таймер. КУПИТЬ за 449 грн.----- https://paply.org/oboua


Новости