Главная Новости Мир Россия В России упал вертолет с четырьмя пассажирами: есть погибший
commentss НОВОСТИ Все новости

В России упал вертолет с четырьмя пассажирами: есть погибший

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии

18 мая 2021, 03:40
Поделитесь публикацией:

В России в результате крушения частного вертолета Robinson в Архангельской области погиб человек, а еще двое получили травмы. Один из членов экипажа считается пропавшим без вести. Об этом со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ сообщает "РБК".

В России упал вертолет с четырьмя пассажирами: есть погибший

Вертолет (фото из открытых источников)

Летательный аппарат, который вылетел из аэропорта Васьково, упал в Белое море близ острова Мудьюнг. По факту инцидента следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. 

Как сообщали ранее 26 декабря разбился вертолет пакистанской армии, на борту которого были четыре человека: два пилота и два солдата. Известно, что военный вертолет выполнял спасательную операцию. В регионе Гилгит-Балтистан вертолет эвакуировал тело военнослужащего, который погиб, попав под снежную лавину. По данным Министерства обороны страны, крушение произошло по техническим причинам. Все обстоятельства происшествия выясняются.  Губернатор Гилгит-Балтистана Раджа Джалал Хуссейн Макпун и главный министр Халид Хуршид почтили память офицеров и солдат пакистанской армии, которые погибли в результате крушения вертолета и выразили их родным свои искренние соболезнования.

К сожалению, в последнее время в мире случилось много таких аварий. 9 декабря на территории Тернопольской области разбился легкомоторный самолет, в результате происшествия погиб пилот. И в этот же день, в сети появились сообщения о крушении другого вертолета, только над французскими Альпами.  




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости